ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 марта 2023, 11:45

Минэкономики: финоздоровление организаций находится на постоянном контроле

Фото из архива
Фото из архива

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финоздоровление организаций находится на постоянном контроле. Об этом сказал директор департамента по санации и банкротству Юрий Тараканов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Сотрудники департамента по санации и банкротству вместе с коллегами из территориальных органов приняли участие в работе комиссий по предупреждению экономической несостоятельности подведомственных организаций, созданных при "Беллегпроме", "Белгоспищепроме", Могилевском, Брестском, Витебском и Гродненском облисполкомах.

Рассмотрены результаты финансово-хозяйственной деятельности организаций за 2022 год, выполнение мероприятий по повышению эффективности работы, намечены конкретные пути по улучшению ситуации у отдельных неплатежеспособных организаций.

Заслушаны отчеты управляющих о проведении процедур санации, дана оценка их работе, оказана методологическая помощь по возникающим вопросам.

Отмечено успешное выполнение планов санации за 2022 год по ряду организаций. Среди них - ОАО "Телеханский завод столярных изделий", УП "Белоозерская ДСПМК-26", ОАО "Теплоприбор", Пинский винодельческий завод, Климовичский ликеро-водочный завод, Бобруйский кожевенный комбинат и др.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси