ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 июня 2019, 13:38

Минэкономики и IFC будут сотрудничать в улучшении показателей Беларуси в рейтинге Doing Business

Фото Министерства экономики
Фото Министерства экономики

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики Беларуси и Международная финансовая корпорация (IFC) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Сегодня в министерстве состоялась встреча министра Дмитрия Крутого с главой регионального представительства IFC по Беларуси, Молдове, Украине Джейсоном Пеллмаром и главой представительства IFC в Беларуси Ольгой Щербиной. Стороны обсудили направления совместного сотрудничества, а также перспективные проекты в сфере развития деловой среды и поддержки предпринимательства.

"По итогу встречи подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством экономики и Международной финансовой корпорацией. Оно предусматривает в том числе реализацию совместных мероприятий по созданию гарантийного фонда для улучшения доступа к финансированию субъектов малого и среднего предпринимательства, развитию женского предпринимательства, внедрению института оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов, а также содействию в улучшении показателей Беларуси в рейтинге Группы Всемирного банка "Ведение бизнеса".-0-

Фото Министерства экономики

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси