ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 мая 2023, 07:25

Минэкономики отметило прогресс в переговорах с КНР по соглашению о свободной торговле услугами

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай достигли прогресса в переговорах по соглашению о свободной торговле услугами и осуществлении инвестиций, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство экономики.

Накануне, 16 мая 2023 года, состоялись межсессионные консультации между Министерством экономики Беларуси и Министерством коммерции КНР в контексте переговоров по заключению указанного соглашения.

С белорусской стороны во встрече также принимали участие представители Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь, Национального центра защиты персональных данных и ряда министерств (финансов, иностранных дел, связи и информатизации).

В центре внимания находились вопросы передачи и обработки данных при осуществлении финансовой деятельности. Также были рассмотрены взаимные запросы по доступу на рынки услуг двух стран.

Как отметили в Минэкономики, по итогам встречи удалось существенно сократить перечень несогласованных вопросов по рассматриваемым темам. Предполагается, что двустороннее соглашение будет подписано до конца этого года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси