ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 марта 2016, 11:37

Минэкономики ожидает подписания обновленного варианта Директивы №4 в ближайшее время

Петр Арушаньянц
Петр Арушаньянц

11 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство экономики ожидает подписания обновленного варианта Директивы №4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Беларуси" в ближайшее время, сообщил сегодня журналистам директор департамента по предпринимательству Минэкономики Петр Арушаньянц, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обновленный вариант Директивы №4 скоро увидит свет", - отметил Петр Арушаньянц.

При этом он обратил внимание, что Директива №4 - это действующий рабочий документ, он регулирует сферу предпринимательской деятельности. "Вместе с тем, учитывая, что жизнь не стоит на месте и появляются новые вызовы, акценты меняются. Поэтому Министерство экономики совместно с деловым сообществом подготовило обновление. Полагаю, через несколько недель документ будет подписан", - рассказал Петр Арушаньянц.

Он подчеркнул, что обновленный вариант Директивы №4 на этапе обсуждения вызвал широкий общественный резонанс. "Правда, когда мы разместили его на сайте Министерства экономики для обсуждения, предложений поступило немного - всего 21. Но зато со стороны бизнес-союзов, ассоциаций очень широкий блок вопросов был поставлен", - пояснил Петр Арушаньянц.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси