ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2023, 10:22

Минэкономики предлагает обсудить порядок и размер выплат антикризисному управляющему

Фото из архива
Фото из архива

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров "О выплатах денежных сумм антикризисному управляющему", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проект постановления, разработанный для реализации ст.54 и 229 Закона от 13 декабря 2022 года №227-З "Об урегулировании неплатежеспособности", устанавливает порядок и размер выплат антикризисному управляющему денежных сумм из средств республиканского бюджета при исполнении им обязанностей в производстве по делу о банкротстве должника, инициированном государством, представителем работников должника, а также в производстве по делу о банкротстве принудительно ликвидируемого государством должника, при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств для такой выплаты.

Документом предусмотрено, что при недостаточности или отсутствии денежных средств у должника выплата управляющему денежных сумм производится из средств республиканского бюджета после вынесения определения экономического суда о завершении ликвидационного производства.

При этом выплата осуществляется в размере разницы между 15 базовыми величинами и суммарно выплаченными денежными средствами в ходе рассмотрения дела о банкротстве должника в качестве основного вознаграждения либо в размере 15 БВ за каждое дело (если основное вознаграждение не выплачивалось в ходе рассмотрения дела).

Организатор общественного обсуждения - Министерство экономики.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме с 1 по 11 марта.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси