ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 августа 2021, 14:02

Минэкономики прогнозирует рост ВВП на 3,3% по итогам года

Фото из архива
Фото из архива
18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики прогнозирует рост ВВП на 3,3% по итогам года. Об этом заявил сегодня журналистам министр экономики Александр Червяков перед заседанием Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Целевая задача, поставленная главой государства, - 103,3%. На эту цифру по итогам года мы ориентируемся. Сегодня будем рассматривать вопросы, связанные с мерами, которые будут обеспечивать этот рост. 103,3% - это та задача, которую правительство будет выполнять", - сказал Александр Червяков.

По его словам, в числе значимых вопросов, которым нужно уделить особое внимание для обеспечения роста экономики, - эффективность бизнес-процессов и инвестиции.

ВВП Беларуси в первом полугодии продемонстрировал рост на 3,3%. Такой же показатель достигнут и по итогам семи месяцев. "Основной вклад в рост ВВП внесла промышленность. Кроме того, с апреля восстанавливается сфера услуг. 80% отраслей сферы услуг уже находится в положительной зоне. Наибольший вклад вносят общепит, транспорт, продолжает устойчиво расти IT-сфера. Так что сфера услуг становится одним из драйверов роста экономики", - отметил министр.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси