ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 августа 2022, 16:58

Минэкономики: снижается количество дел о банкротстве, возбуждаемых экономическими судами

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продолжается динамика снижения количества дел о банкротстве, возбуждаемых экономическими судами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Так, в первом полугодии 2022 года в отношении 710 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей возбуждено производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве), что на 16,3% меньше аналогичного периода прошлого года (848 дел).

В региональном разрезе снижение количества возбужденных дел об экономической несостоятельности (банкротстве) произошло в Минске (на 130 дел, или 34%), а также Витебской, Минской и Могилевской областях (23 дела, или 21%, 30 дел, или 28% и 36 дел, или 25% соответственно).

При этом в Гродненской и Гомельской областях произошел рост количества возбужденных дел об экономической несостоятельности (банкротстве) в два и более раза.

Брестская область продолжает оставаться регионом с наименьшим количеством субъектов хозяйствования, в отношении которых экономическими судами применяются процедуры банкротства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси