ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 сентября 2019, 13:02

Минэкономики: сотрудничество с АБИИ открывает новые возможности по финансированию инфраструктуры

Фото из архива
Фото из архива

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудничество с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (АБИИ) открывает новые возможности по финансированию инфраструктуры, сообщили БЕЛТА в Министерстве экономики Беларуси по итогам встречи министра экономики Дмитрия Крутого с делегацией АБИИ во главе с президентом банка Цзинь Лицюнем.

Стороны обсудили перспективные инфраструктурные проекты, в том числе по развитию транспортного комплекса Беларуси, расширению инфраструктурных возможностей Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", а также другие приоритетные направления для возможного сотрудничества Беларуси с АБИИ.

Во время визита в Беларусь у президента банка планируется ряд встреч, посещение крупнейших банков, Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".

Беларусь присоединилась к АБИИ в качестве нерегионального члена в 2019 году. Управляющим от страны назначен министр экономики Дмитрий Крутой, заместителем управляющего - министр финансов Максим Ермолович.

Как отметили в Минэкономики, взаимодействие Беларуси с АБИИ будет дополнять и усиливать деятельность уже функционирующих в республике институтов развития: Международного банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка, Евразийского банка развития.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси