ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 мая 2022, 12:18

Минэкономики: создание интегрированных информсистем - ключ к решению проблем на внутреннем рынке СГ

Фото из архива
Фото из архива

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создание интегрированных информационных систем - ключ к устранению препятствий на внутреннем рынке Союзного государства. Об этом заявила заместитель министра экономики Алеся Абраменко на Евразийском экономическом форуме, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

В своем выступлении замминистра рассказала об опыте белорусско-российского сотрудничества в вопросах устранения действовавших и предупреждения возникновения новых барьеров во взаимной торговле между двумя странами. "Адаптация наших экономик к беспрецедентно жесткому и тотальному санкционному давлению требует выработки системных подходов к поддержке реального сектора. Прежде всего следует совместно сгенерировать и поддержать совместные проекты импортозамещения, которые позволят стабилизировать ситуацию в промышленности в ситуации выпадающего критического импорта. Немаловажно также создавать интегрированные информационные системы (платформы), организовывать информационное взаимодействие и обмен сведениями. В сочетании с кооперацией это ключ к решению проблемы возникновения новых препятствий в целом", - отметила Алеся Абраменко.

Состоявшийся в Бишкеке (Кыргызстан) форум стал эффективной площадкой для обмена мнениями между руководителями органов госуправления стран пятерки и бизнеса, а также представителями академического сообщества о результатах и перспективах развития ЕАЭС.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси