ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июня 2015, 18:17

Минэкономики установило тарифы на электричество из невозобновляемых источников для ИП и юрлиц

8 июня, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство экономики установило тарифы на электроэнергию, производимую из невозобновляемых источников энергии, мазута на территории Беларуси индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, не входящими в состав государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго", и отпускаемую энергоснабжающим организациям данного объединения. Это предусмотрено постановлением №32 от 15 мая 2015 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В частности, постановлением установлен фиксированный тариф на электроэнергию, производимую из невозобновляемых источников энергии, мазута, мазута с применением коэффициентов. Тариф за 1 кВт/ч без налога на добавленную стоимость установлен в размере Br859 при официальном курсе доллара США Br14 тыс. 160. Также установлены коэффициенты для электроэнергии, производимой из природного газа и мазута в часы минимальных и максимальных нагрузок.

Как пояснили в Минэкономики, указом №91 от 20 февраля 2015 года на данное ведомство возложены полномочия по ценовому регулированию тарифов на электрическую энергию, производимую в Беларуси из любых источников энергии. В том числе это касается электроэнергии, получаемой из невозобновляемых источников энергии индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, не входящими в состав ГПО "Белэнерго", и отпускаемой энергоснабжающим организациям данного объединения. Ранее такое регулирование осуществлялось только в отношении электрической энергии, производимой из возобновляемых источников энергии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси