ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 декабря 2022, 16:01

Минэкономразвития РФ: интеграционные наработки Беларуси и России могут быть масштабированы на ЕАЭС

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Интеграционные наработки Беларуси и России могут быть масштабированы на Евразийский экономический союз. Такое мнение высказал на пресс-конференции заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас есть хороший задел и интересные решения, которые мы реализуем в рамках строительства Союзного государства с Беларусью. Понятно, что то, что заинтересует наших коллег и партнеров по Евразийскому экономическому союзу, - мы готовы делиться этими наработками и масштабировать их на ЕАЭС", - сказал Дмитрий Вольвач.

В качестве примера он привел создание в Союзном государстве информационной системы по администрированию косвенных налогов. По словам замминистра, эта система действительно уникальна и она будет запущена уже в будущем году. "Она позволяет в незаметном для налогоплательщика режиме обеспечивать очень серьезный, полный, тонкий контроль над созданием цепочек добавленной стоимости, полноценной и своевременной уплатой налогов в бюджет, противодействовать различного рода схемам уклонения от налогообложения", - пояснил Дмитрий Вольвач.

"Я думаю, что всем странам, которые готовы использовать высокие технологии в государственном управлении и налоговом администрировании, это будет интересно", - добавил замглавы Минэкономразвития РФ.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси