ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 октября 2016, 13:35

Минэнерго и "Сименс" планируют открыть сервисный центр и новое производство в Беларуси

Леонид Шенец
Леонид Шенец

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство энергетики и компания "Сименс" обсуждают возможность реализации в Беларуси новых совместных проектов. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра энергетики Леонид Шенец во время пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА.

"Буквально на днях мы подписали рамочное соглашение о сотрудничестве с компанией "Сименс", - рассказал первый замминистра. - Договорились о том, что создаем рабочую группу с участием представителей Минэнерго, "Белэнерго" и компании, чтобы организовать производство отдельных узлов и деталей на предприятиях в Беларуси". Стороны обсуждают также возможность создания современного сервисного центра.

Леонид Шенец добавил, что работа по данным проектам ведется в соответствии с поручением правительства. "Мы активно двигаемся в этом направлении", - подчеркнул он.

"Компания "Сименс" уже работает на рынке Беларуси. Установлено порядка 800 МВт генерирующих мощностей во всех отраслях народного хозяйства", - резюмировал Леонид Шенец.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси