ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 марта 2021, 15:23

Минэнерго: в соглашение с Россией по поставкам газа планируется внести технические изменения

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Планируемая корректировка межправительственного соглашения по поставкам российского природного газа в Беларусь носит технический характер, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

"Новость о предстоящих переговорах по вопросам внесения изменения в межправительственное соглашение по поставкам российского природного газа в Беларусь и подписании соответствующего протокола вызвала много вопросов у СМИ. В связи с этим поясняем, что планируемая корректировка соглашения носит технический характер и связана с необходимостью правового оформления решений, принятых 24 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге по итогам переговоров Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Владимира Семашко и министра энергетики Беларуси Виктора Каранкевича с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером", - рассказали в пресс-службе.

В Минэнерго напомнили, что по итогам этих переговоров был подписан протокол между "Газпромом" и правительством Беларуси о порядке формирования цен при поставке природного газа в Беларусь в 2021 году. "В соответствии с международной практикой оформления таких договоренностей необходимо внести изменение в межправсоглашение по поставкам природного газа", - пояснили в ведомстве.-0-

Семашко уполномочен на переговоры по газу с Россией

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси