ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 января 2023, 16:09

Минфин определил порядок оценки соответствия лицензирования деятельности по ценным бумагам

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство финансов определило порядок оценки соответствия лицензирования деятельности по ценным бумагам. Это предусмотрено постановлением ведомства №1 от 3 января 2023 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Документом утверждено положение, которым определен порядок проведения профильным ведомством оценки соответствия возможностей соискателя лицензии долицензионным требованиям, лицензиата лицензионным требованиям на осуществление профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам.

Оценка затрагивает брокерскую, дилерскую, депозитарную, клиринговую деятельность, а также деятельность по доверительному управлению ценными бумагами и по организации торговли ценными бумагами.

При проведении оценки изучаются и анализируются сведения, содержащиеся в предоставленных соискателем лицензии (лицензиатом) заявлении о предоставлении (об изменении) лицензии и документах. Кроме этого, анализу подвергаются документы и (или) сведения, имеющиеся в Минфине и необходимые для проведения оценки соискателя лицензии, полученные у иных государственных органов и других организаций.

Правовой акт вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси