ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 апреля 2022, 21:57

Министр связи: катастрофического оттока кадров в IT сейчас нет

Константин Шульган. Фото из архива
Константин Шульган. Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Катастрофического оттока кадров в сфере информационных технологий на данный момент нет, рассказал в эфире "Беларусь 1" министр связи и информатизации Константин Шульган по итогам совещания у главы государства по проекту указа об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросам информатизации, сообщает БЕЛТА.

"Катастрофического оттока кадров на данный момент нет. Действительно, есть причины, которые побуждают отдельных специалистов и, возможно, компании целиком или частично покидать территорию нашей страны. Но вместе с тем мне отрадно, читая почту, получать письма от других компаний, которые говорят: "Вы на нас рассчитываете, мы придем в госпрограмму, мы готовы быть разработчиками отдельного вида ПО" и так далее", - рассказал Константин Шульган.

Министр отметил, что ведомство уделяет особое внимание подготовке кадров. "Мы проводим мероприятия, направленные на повышение квалификации и обучение специалистов", - констатировал глава Минсвязи.-0-

Возрастет ли число почтовых отправлений из-за повышения лимита беспошлинного получения товаров? Комментирует Минсвязи

Шульган рассказал о равенстве преференций в сфере IT

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси