ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 июля 2015, 17:24

Минприроды прорабатывает возможность строительства завода по переработке медицинских отходов

22 июля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды прорабатывает возможность строительства в Беларуси завода по переработке медицинских отходов. Об этом сообщил сегодня заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Качановский на совместной коллегии Минжилкомхоза и Минприроды, на которой рассматривались вопросы реализации в 2015 году мероприятий Государственной программы сбора (заготовки) и переработки вторичного сырья на 2009-2015 годы, совершенствования системы обращения с твердыми коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проведены переговоры с компанией Cintac Recуcling Ltd о строительстве завода по переработке медицинских отходов. Предлагаемая мощность объекта обезвреживания - 40 тыс. т в год. Стоимость предлагаемых инвестиций 50-55 млн евро", - отметил Игорь Качановский.

Также, по его словам, Минприроды прорабатывает возможность использования осадков очистных сооружений для получения фосфорных удобрений, тепловой и электрической энергии.

"Польская фирма предложила к рассмотрению ряд инвестиционных предложений для переработки ТКО, израильские инвесторы - по переработке токсичных отходов", - констатировал замминистра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси