ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 февраля 2017, 13:54

Минпром и Gleason Corporation намерены углубить сотрудничество в кооперационной сфере

Фото с сайта Министерства промышленности
Фото с сайта Министерства промышленности

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство промышленности и мировой лидер в производстве станков Gleason Corporation обсудили вопросы взаимной кооперации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Официальная встреча состоялась в Министерстве промышленности 1 февраля. Первый заместитель министра промышленности Геннадий Свидерский и вице-президент корпорации Gleason Corporation Ральф Ниерлайн обсудили вопросы перспективного и взаимовыгодного сотрудничества. Стороны рассмотрели предложения по углубленному взаимодействию, обсудили дальнейшие шаги по локализации узлов и станков производства Gleason в ОАО "Вистан", обмен компетенциями в подготовке квалифицированных кадров, заслушали инвестиционные проекты.

По итогам официальной встречи между ОАО "МТЗ" и Gleason Corporation был подписан контракт на поставку на Минский тракторный завод четырех станков Gleason на сумму свыше 3 млн евро.

В декабре 2016 года делегация Минпрома во главе с министром промышленности Виталием Вовком встречалась с главным управляющим корпорации в Германии Джоном Перотти на заводе Gleason-Pfauter, где были намечены основные планы в совместной кооперации. В свою очередь представители Gleason посетили завод "Вистан" в Витебске, который имеет компетенции в данном направлении.

Gleason Corporation является мировым лидером в разработке комплексных технологий и зубообрабатывающего оборудования, включающих станки, инструменты, методы, обслуживание и технологии практически во всех отраслях промышленности - от автомобилей и самолетов до грузовых машин и тракторов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси