ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 декабря 2018, 14:12

Минпром разработал первый электронный каталог металлообрабатывающего инструмента

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство промышленности разработало первый электронный каталог металлообрабатывающего инструмента, производимого предприятиями Беларуси, сообщили БЕЛТА в министерстве.

Программой действий Минпрома на 2018 год предусмотрена реализация мероприятий по освоению производства новых товаров и наращиванию выпуска импортозамещающей продукции в подведомственных организациях. Выбор производства этой продукции сформирован с учетом специфики структуры организаций, а также экономической целесообразности их внедрения.

"В результате реализации импортозамещающих мероприятий программы за январь-сентябрь 2018 года объем производства импортозамещающей продукции в целом составил $2 320,5 млн (темп роста к аналогичному периоду прошлого года 117,7%)", - отметили в министерстве. Предприятия, в частности, активно выпускают импортозамещающий металлообрабатывающий инструмент. Он представлен в специализированном каталоге, размещенном на сайте ведомства. В нем содержится информация о наименовании инструмента, нормативно-технической документации, по которой он изготавливается, эскизы инструмента с основными параметрами, предприятие-изготовитель и другая информация.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси