ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 декабря 2022, 11:14

Минпром завершил подготовку к подписанию соглашения о единой промполитике Беларуси и РФ

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство промышленности Беларуси завершило все внутригосударственные процедуры по подготовке к подписанию соглашения между правительствами Беларуси и Российской Федерации о единой промышленной политике, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Проект соглашения одобрен правительством Беларуси. Министерство промышленности уполномочено на проведение переговоров по проекту указанного документа.

На подписание соглашения уполномочен заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик.

Внутригосударственные процедуры по подготовке к подписанию соглашения проводит российская сторона.

Соглашение между правительствами двух стран о единой промышленной политике будет направлено на повышение эффективности и конкурентоспособности промышленной продукции государств на внутреннем и внешнем рынках, а также формирование современной структуры национальных промышленных комплексов.

Предполагается, в частности, реализация единой промышленной политики через развитие производственно-технологической кооперации, создание транснациональных хозяйственных структур, разработку и реализацию совместных производственных и научно-технических программ и др.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси