ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 августа 2017, 15:08

Минсельхозпрод: на каждый факт поломки сельхозтехники реагируем мгновенно

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состояние сельскохозяйственной техники постоянно отслеживается, по каждому факту поломки или простоя мгновенно принимается решение. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник управления энергетического обеспечения и транспорта главного управления технического прогресса и энергетики с главной государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием машин и оборудования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Александр Матвейчук, передает корреспондент БЕЛТА.

"Министерство постоянно отслеживает готовность сельскохозяйственной техники по стране, особенно во время уборочной кампании. Мониторинг ведется по оперативной информации из областей. В министерстве работает горячая линия, на которую каждый может позвонить и рассказать о своих проблемах с техникой. При обнаружении факта поломки или простоя мгновенно принимается решение по восстановлению и запуску в работу", - сказал Александр Матвейчук.

Он отметил, что сельскохозяйственная техника разрабатывается Национальной академией наук. Все опытные образцы проходят государственные испытания на подтверждение качества. После этого завод-производитель обязан выпустить опытную партию, которая также проходит испытания, и только после этого ставится вопрос о серийном производстве.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси