ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 апреля 2017, 13:39

Минск и Будапешт рассматривают возможность наращивания объемов торговли продовольствием

Во время переговоров
Во время переговоров

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск и Будапешт рассматривают возможность нарастить объемы торговли продовольственными товарами, для чего потребуется создать новые пункты продаж. Об этом сегодня шла речь на переговорах председателя Мингорисполкома Андрея Шорца и мэра Будапешта Иштвана Тарлоша, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается создания торговых точек, то Минск готов поддержать такую инициативу. У нас есть самый большой в стране рынок (государственное предприятие "Минский Комаровский рынок". - Прим. БЕЛТА), и мы готовы предоставить там лучшие места для торговли венгерской фирме, которая бы аккумулировала какую-то продукцию из своей страны и продавала бы ее на территории Минска", - сказал Андрей Шорец.

В свою очередь Иштван Тарлош предложил создать торговые точки по продаже продукции минских предприятий в венгерской столице.

Во время переговоров стороны подняли ряд тем, представляющих взаимный интерес для расширения сотрудничества в области транспорта, спорта, туризма, производства, культуры, жилищно-коммунального хозяйства и др. Председатель Мингорисполкома предложил коллеге из Будапешта обмениваться опытом по перспективным направлениям и получил его полную поддержку.

В завершении мероприятия Андрей Шорец и Иштван Тарлош обменялись памятными сувенирами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси