ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 января 2022, 11:14

Минское отделение БелТПП и Китайский комитет содействия торговле Гуанчжоу подписали соглашение о сотрудничестве

Фото БелТПП
Фото БелТПП

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты и Китайский комитет содействия международной торговле (ККСМТ) в городе Гуанчжоу подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор Минского отделения БелТПП Сергей Набешко и президент ККСМТ города Гуанчжоу Ян Юн в онлайн-формате, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт БелТПП.

Соглашение предусматривает реализацию ряда инициатив по различным направлениям двустороннего сотрудничества для расширения контактов бизнеса Беларуси и Китая. Подписание документа приурочено к 30-летию дипломатических отношений между странами.

Генеральный директор Минского отделения БелТПП подчеркнул, что это очередной практический шаг к созданию эффективных условий взаимодействия китайского и белорусского бизнеса. "Уверен, что подписание соглашения станет точкой отсчета успешного делового сотрудничества на многие годы вперед", - сказал Сергей Набешко.

В онлайн-встрече также приняли участие советник по торгово-экономическим вопросам посольства Китая в Беларуси Чжао Цюянь, генеральный консул Беларуси в Гуанчжоу Андрей Попов, генеральный секретарь Гуандунского союза по научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ, представитель БелТПП в Китае Го Фэнчжи. Участники обсудили перспективные направления взаимодействия, возможные совместные проекты для продвижения сотрудничества бизнес-кругов двух стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси