ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 октября 2015, 19:14

Минстройархитектуры Беларуси заинтересовано в тесной работе с ЕЭК ООН

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство архитектуры и строительства Беларуси заинтересовано в дальнейшей тесной работе с представителями Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) в области устойчивого градостроительства и жилищного хозяйства. Об этом заявил заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич на встрече с представителями ЕЭК ООН в ходе заседания Бюро Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минстройархитектуры.

Представители Минстройархитектуры и Бюро комитета обсудили возможность реализации некоторых проектов, представляющих взаимный интерес. Например, рассматривались перспективы участия одного из городов-спутников в проекте Smart city. Предметом обсуждения также стало изучение в Беларуси европейского опыта энергоэффективного жилищного строительства и социального арендного жилья. Рассматривался вопрос изучения и сравнения механизмов государственной поддержки граждан с низким доходом при строительстве, реконструкции, приобретении жилплощади в разных странах.

"Мы хотели бы развивать сотрудничество с ЕЭК ООН на многосторонней и двусторонней основе с привлечением средств из различных фондов", - сказал Дмитрий Семенкевич.

В свою очередь директор отдела по лесным ресурсам, землепользованию и жилищному хозяйству ЕЭК ООН Марко Кейнер отметил работу Минстройархитектуры в качестве головной организации по сотрудничеству с Комитетом по жилищному хозяйству и землепользованию как продуктивную и безукоризненную.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси