ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 сентября 2022, 10:06

Минсвязи оценило эффективность цифровизации и точного земледелия в сельском хозяйстве

Константин Шульган. Фото из архива
Константин Шульган. Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве связи и информатизации рассмотрели эффективность цифровизации и точного земледелия в сельском хозяйстве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Под руководством министра Константина Шульгана прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросу реализации проекта "Точное земледелие", в состав которой вошли руководители Минсельхозпрода, Минпрома, НАН, ГКНТ, а также профильных предприятий, входящих в систему заинтересованных государственных органов. Участники обсудили предложения по реализации пилотного проекта по внедрению в сельскохозяйственных организациях платформенных решений "Точного земледелия" и оценке эффективности их применения. Кроме этого, были внесены предложения по разработке и освоению производства отечественных элементов системы "Точного земледелия" для оснащения ими сельскохозяйственной техники, машин и агрегатов. Также обсуждались вопросы организации непрерывного образовательного процесса подготовки "цифровых кадров" в сфере сельского хозяйства.

Как отметили в Минсвязи, участники приняли во внимание существующие технические решения и определили направления продолжения работы по созданию условий для эффективной реализации проекта "Точное земледелие". Стороны договорились оперативно проработать сформированные вопросы, более детально изучить имеющиеся предложения и на следующем заседании зафиксировать результаты, а также принятые решения для продолжения работ по реализации проекта.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси