ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 апреля 2015, 18:51

Минторг поможет малому бизнесу напрямую закупать товар у зарубежных производителей

28 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство торговли Беларуси прорабатывает вопрос создания компании, которая будет специализироваться на оказании субъектам малого бизнеса комплексных услуг по прямой закупке товаров у зарубежных производителей. Об этом сообщил первый заместитель министра Артур Карпович сегодня на коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время нами прорабатывается вопрос создания компании по оказанию субъектам малого бизнеса комплексных услуг по закупке напрямую за рубежом у производителей товаров, по их сопровождению и оформлению необходимых документов. Соответствующие предложения внесены в Совет Министров", - отметил Артур Карпович.

По его мнению, определенную роль в данном вопросе могла бы сыграть Ассоциация организаций оптовой торговли, созданная 2 года назад. "Однако, похоже, она самоустранилась и не собирается достигать те цели и задачи, для решения которых создавалась", - констатировал первый замминистра. Он подчеркнул, что уже на протяжении длительного периода времени отсутствуют какие-либо инициативы и идеи, не обновляется официальный сайт. "В этой связи предлагаю решением нашей коллегии поручить руководству Ассоциации организаций оптовой торговли назначить внеочередное заседание, на котором заслушать отчет руководства о проделанной работе", - подытожил Артур Карпович.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси