ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 февраля 2023, 16:36

Минтранс инициировал использование международными перевозчиками распечаток с цифрового тахографа

Фото из архива
Фото из архива

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минтранс инициирует использование международными перевозчиками распечаток с цифрового тахографа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

Делегация Минтранса в Женеве принимает участие в работе сессии группы экспертов Европейского соглашения о работе экипажей транспортных средств (ЕСТР).

Беларусь на протяжении 30 лет является участником Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автоперевозки, и реализует весь комплекс мер, необходимый для соблюдения установленных требований.

В настоящее время, с учетом ограничений, введенных недружественными государствами в отношении Беларуси, возникли проблемы с изготовлением карточек цифрового тахографа.

"Для обеспечения бесперебойности международных перевозок и обеспечения полноценного надзора за режимом труда и отдыха водителей, Минтрансом Беларуси инициировано внесение изменений в соглашение ЕСТР, предусматривающее использование ежедневных распечаток контрольного устройства при наличии соответствующих обстоятельств", - отметили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси