ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 февраля 2015, 16:13

Минтранс планирует в 2015 году привлечь на рынок Беларуси авиакомпанию США Dynamic Airways

9 февраля, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси в 2015 году будет проводить работу по стимулированию полетов зарубежных авиакомпаний в аэропорты республики. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минтранса.

В частности, речь идет об авиакомпаниях Dynamic Airways (США), "Эль Аль" (Израиль), SCAN (Казахстан), а также авиаперевозчиках "Международные авиалинии Украины", "Узбекские авиалинии".

По данным пресс-службы, в 2014 году в Беларусь были привлечены две новые авиакомпании - "АЗАЛ" (Азербайджан) и ГТК "Россия".

Кроме того, Министерство транспорта и коммуникаций нацелено на освоение в 2015 году дополнительных рынков авиационных перевозок. Специалисты обратили внимание на планы авиакомпании "Белавиа" по открытию нынешней весной новой регулярной линии Минск - Алматы - Минск.

Всего, по данным департамента по авиации Минтранса, в настоящее время в Национальный аэропорт Минск регулярные пассажирские рейсы выполняют 19 авиакомпаний. Через Беларусь летают из Еревана в Амстердам и Калининград, из Тбилиси - в Лондон, Хельсинки, Рим, Ганновер, Москву, Санкт-Петербург, Ригу, из Берлина - в Ереван и Астану, из Франкфурта - в Тбилиси, из Парижа - в Тель-Авив, из Рима - в Новосибирск и Москву, из Тегерана - в Амстердам, Стокгольм, Хельсинки, Москву, Санкт-Петербург.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси