ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 марта 2023, 13:46

Мишустин: совместные меры Беларуси и РФ предотвратили дефицит оборудования и продовольствия на фоне санкций

Михаил Мишустин. Фото из архива
Михаил Мишустин. Фото из архива

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия приняли совместные меры, которые позволили предотвратить дефицит продовольственных товаров, лекарств и оборудования в условиях масштабных санкций. Об этом заявил глава российского правительства Михаил Мишустин, выступая в Государственной думе РФ, сообщает ТАСС.

"В условиях введения против России и Беларуси беспрецедентных санкционных ограничений основные усилия в Союзном государстве и в формате "пятерки" (ЕАЭС. - Прим. ТАСС) были направлены на повышение устойчивости наших экономик. Мы приняли совместные антикризисные меры. Они помогли предотвратить возникновение нехватки оборудования, продовольствия, лекарственных препаратов и медицинских изделий", - заявил Мишустин.

Он также отметил, что попытки инициаторов санкций вытеснить Российскую Федерацию из глобального экономического пространства потерпели неудачу. Россия сегодня усиливает кооперацию с дружественными странами. При этом премьер считает, что санкционное давление на РФ вряд ли ослабнет. Однако к следующему году страна должна полностью адаптироваться к западным рестрикциям и встать на новый путь развития. Мишустин также заявил, что РФ намерена сосредоточиться на развитии международного сотрудничества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси