ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 ноября 2016, 15:12

Misys и SoftClub будут совместно продвигать банковское ПО на внешние рынки - эксперт

Инесса Концевая
Инесса Концевая

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущий белорусский разработчик банковского программного обеспечения компания SoftClub и один из крупнейших международных поставщиков банковского ПО компания Misys будут совместно продвигать банковское программное обеспечение на внешние рынки. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА первый заместитель директора ГУ "Администрация Парка высоких технологий" Инесса Концевая.

Сегодня SoftClub и Misys подписали соглашение о стратегическом партнерстве на рынках постсоветских стран. Документ предполагает значительные инвестиции обеих сторон в адаптацию программных продуктов Misys к условиям ведения банковского бизнеса на постсоветском пространстве. Это выгодно отличает его от привычных для ИТ-сферы дистрибьюторских контрактов с западными производителями, предполагающих простое продвижение их продукции на местных рынках.

Комментируя факт подписания документа, Инесса Концевая отметила: "Настала пора объединить ключевые компетенции двух серьезных игроков на рынке банковских технологий: международного игрока Misys и лидера на внутреннем рынке по внедрению IT-решений в банковском секторе SoftClub".

Реализация документа, по ее мнению, будет носить не только научно-технический, но и выгодный коммерческий характер, позволит команде SoftClub еще дальше расширить свои ключевые компетенции, объединить существующие банковские решения с технологическими возможностями решений Misys и создать хороший синергетический продукт для поставки на внутренний рынок и рынки СНГ.

"Мы надеемся, что реализация соглашения позволит нарастить валютную выручку компании SoftClub и создать дополнительные рабочие места, на которые смогут трудоустроиться выпускники белорусских технических вузов. Компания Misys со своей стороны будет активно участвовать в инвестициях в наших молодых программистов - начинающих работников IT-сферы в формате встреч по обмену опытом", - подчеркнула Инесса Концевая.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси