ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 июля 2017, 18:04

Мясникович: для строительства белорусско-индийского фармпредприятия в Колядичах будут созданы комфортные условия

Во время встречи
Во время встречи

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для реализации проекта строительства белорусско-индийского фармацевтического предприятия в Колядичах будут созданы максимально комфортные условия. Об этом заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович сегодня на встрече в Минске с основателем и председателем совета директоров группы компаний Hetero Банди Партхасардхи Редди, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси в настоящее время насчитывается три проекта с индийскими фармацевтическими компаниями - в Бешенковичах Витебской области, Скиделе Гродненской области и Колядичах Минской области, - сказал Михаил Мясникович. - Проект по созданию в Колядичах совместно с компанией Hetero производства антиретровирусных препаратов и препаратов общетерапевтического назначения - самый масштабный (сметная стоимость - порядка $60 млн, запланировано три очереди)".

Михаил Мясникович заверил, что будут созданы необходимые условия для того, чтобы проект строительства компанией "ДживаФарм" совместно с индийской стороной фармпредприятия был успешным. "Мы хотели бы производить в партнерстве с индийскими инвесторами больше наименований лекарственных форм", - сказал председатель Совета Республики. Он выразил надежду, что исторически сложившаяся белорусско-индийская дружба будет подкреплена новыми проектами.

В свою очередь Банди Партхасардхи Редди поблагодарил Михаила Мясниковича за положительную оценку белорусско-индийского сотрудничества.

В августе прошлого года состоялась торжественная церемония закладки капсулы на месте строительства нового предприятия. Проектом предусмотрено создание производства антиретровирусных препаратов для терапии больных СПИДом, вирусным гепатитом В и другими заболеваниями, лекарственных средств общего терапевтического назначения, для лечения онкопатологии, а также открытие логистического центра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси