ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 марта 2023, 14:02

Мятликов: на участие в выставке "Иннопром" подали заявки около 200 белорусских компаний

Михаил Мятликов. Фото из архива
Михаил Мятликов. Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На участие в выставке "Иннопром" в Екатеринбурге подали заявки около 200 белорусских компаний. Об этом рассказал журналистам председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь в этом году выступает как страна-партнер на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге. "Ранее такими странами были Китай, Турция и другие. Уже порядка 200 компаний заявились для участия в белорусской экспозиции. Это выставка, где не только будут представлены белорусские машиностроение, станкостроение, нефтехимия, легкая промышленность, но и ожидается большая деловая программа. В рамках этого мероприятия пройдет белорусско-российский форум. Также будет обширная культурная программа - в Екатеринбурге пройдет ярмарка-фестиваль белорусской продукции, где жители и гости российского города смогут ознакомиться с продукцией легпрома, сувенирами и так далее", - рассказал Михаил Мятликов.

Как и в предыдущие годы, БелТПП ожидает большого количества гостей. "Это практически все регионы России и порядка 50 делегаций деловых кругов из различных стран мира", - заключил глава БелТПП.

Беларусь впервые примет участие в выставке "Иннопром" в качестве страны-партнера. Это особый статус, главные преимущества которого - размер экспозиции не менее 3 тыс. кв.м, приоритетное расположение в выставочном павильоне, широкая поддержка со стороны организаторов, российских федеральных и региональных органов власти, повышенное внимание к экспозиции со стороны СМИ.

О готовности принять участие в промышленной выставке заявили многие ведущие белорусские предприятия: БЕЛАЗ, Минский тракторный завод, БАТЭ, Минский автомобильный завод и другие. На выставке будут представлены все сферы - от легпрома и продуктов питания до промышленности, IT-технологий и сельхозоборудования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси