ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 апреля 2023, 17:03

Мятликов: синергия бизнеса и правительства дает наилучшие результаты

Фото БелТПП
Фото БелТПП

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Синергия бизнеса и правительства дает наилучшие результаты. Такое мнение высказал председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов во время бизнес-встречи деловых кругов Беларуси и Иркутской области России в Иркутске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БелТПП.

В приветственном слове на открытии мероприятия Михаил Мятликов сказал: "Сегодня большая белорусская делегация в гостях на иркутской земле. Одновременно проходит рабочий визит премьер-министра Беларуси Романа Головченко, встречи с руководством региона. Думаю, что вот такая синергия бизнеса и правительства даст наилучшие результаты. Поэтому те встречи, которые сегодня состоятся, уверен, принесут свои результаты и сегодня мы узнаем о подписании новых контрактов".

Президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей Соболь в приветственном слове к участникам конференции пожелал удачных контрактов. "Мы постарались собрать компании из самых разных отраслей. Надеемся, что они найдут своих партнеров из Беларуси и наши связи будут развиваться на пользу нашим государствам", - сказал он.

После приветственных выступлений и презентации белорусских компаний состоялась церемония подписания руководителями обеих палат соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами. В этот же день было подписано еще 11 документов между представителями бизнес-кругов.

Бизнес-встреча деловых кругов Беларуси и Иркутской области России состоялась в рамках рабочего визита правительственной делегации во главе с премьер-министром Беларуси Романом Головченко в Иркутск.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси