ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 июня 2015, 12:19

Мятликов уверен в высокой оценке индийскими партнерами созданных в Беларуси условий для ведения бизнеса

4 июня, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Индийские партнеры высоко оценят созданные в Беларуси условия для ведения бизнеса. Уверенность в этом выразил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов, открывая белорусско-индийский бизнес-форум, который проходит сегодня в Национальной библиотеке Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня вниманию гостей - презентация инвестиционного потенциала Беларуси и инструментов поддержки белорусского экспорта. Уверен, что индийские партнеры высоко оценят благоприятные условия, созданные в нашей стране для ведения бизнеса", - отметил Михаил Мятликов.

По его словам, участие в мероприятии принимают представители около 40 индийских и более 100 белорусских компаний. "Это машиностроение и легкая промышленность, приборостроение и медицина, нефтехимия и фармацевтика, энергетика и IT-сфера. Среди индийских деловых кругов есть и представители всемирно известной киноиндустрии", - сообщил председатель БелТПП.

Представители индийской делегации посетили флагман белорусского машиностроения - ОАО "БелАЗ", бизнесменам из Индии были представлены возможности и преимущества в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень".

Белорусским участникам будет презентована программа "Делай в Индии". "Пример белорусского участия в этой программе - разработанное в Беларуси медицинское оборудование, производство которого начинается в Индии. Оно представлено в холле Национальной библиотеки, где проходит форум. Также там представлены новые инновационные белорусские разработки и инвестиционные проекты в области фармацевтики с участием индийских компаний. Общая сумма инвестиций - более $50 млн", - отметил Михаил Мятликов.

Также на форуме пройдут переговоры между бизнесменами Беларуси и Индии, будут подписаны коммерческие контракты. У индийских гостей будет возможность посетить агропромышленную выставку "Белагро", где представлены последние белорусские достижения в области сельского хозяйства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси