ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 июня 2023, 19:36

ММЗ презентовал новую компрессорную станцию на "Белагро-2023"

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский моторный завод представил на "Белагро-2023" новую 10-кубовую компрессорную станцию. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА начальник отдела реализации спецтехники холдинга "ММЗ" Виктор Круглик.

"В этом году среди спецтехники холдинга представлены насосные установки, компрессорные станции и дизель-генераторные установки с приводом от наших дизельных двигателей. На выставке мы демонстрируем избранные экземпляры, пользующиеся большой популярностью у покупателей. В этом году мы представили новую 10-кубовую компрессорную станцию, которая уже апробирована и пользуется спросом как на внутреннем, так и внешнем рынках", - рассказал Виктор Круглик.

Начальник отдела пояснил, что компрессорные станции применяются для производства сжатого воздуха, который используется для приводов, пневмоинструментов, пескоструйных и буровых установок. В свою очередь дизель-генераторные установки используются в качестве автономных источников электроэнергии.

"В первую очередь поставляем технику на белорусский рынок. Обеспеченность внутреннего рынка нашей техникой сегодня составляет практически 80%. Кроме того, львиная доля техники поставляется в Российскую Федерацию, а также Казахстан и Узбекистан", - добавил Виктор Круглик.

Международная специализированная выставка "Белагро-2023" проходит с 6 по 11 июня на базе выставочного центра Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". На выставке можно ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники. Аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности, но и их зарубежных коллег и партнеров. В этом году участие принимают 450 компаний из Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Вьетнама, Германии, Италии, Индии, Палестины. В ходе деловой программы предусмотрено около 20 тематических конференций и семинаров.-0-

Фото Виталия Пивоварчика, Татьяны Матусевич

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси