ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 апреля 2023, 00:14

ММЗ в I квартале нарастил экспорт продукции более чем на 13%

Фото ММЗ
Фото ММЗ

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский моторный завод в первом квартале нарастил экспорт продукции более чем на 13%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ММЗ.

Итоги работы первого квартала 2023 года рассмотрели на ММЗ. Заседание наблюдательного совета ОАО "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод" прошло с участием заместителя премьер-министра - председателя наблюдательного совета Петра Пархомчика.

В ходе заседания рассмотрены вопросы социально-экономического развития управляющей компании и холдинга за отчетный период.

Петр Пархомчик
Петр Пархомчик

Генеральный директор Минского моторного завода Александр Ботвинник в своем докладе отметил выполнение предприятием всех ключевых показателей эффективности, доведенных правительством Беларуси. Темп роста объема производства продукции в фактических ценах составил 127,3% к рассматриваемому периоду прошлого года. Экспорт продукции увеличен на 13,6%. Рост среднемесячной заработной платы работников обеспечен на 21% в сравнении с соответствующим периодом 2022 года. Выполнены задания по снижению уровня затрат на производство и реализацию продукции, а также энергосбережению.

На заседании также рассмотрены вопросы инновационного развития предприятия. Петр Пархомчик дал поручения по ускорению разработки и освоению производства новой продукции, поиску новых потребителей, диверсификации производства.

Минский моторный завод - производитель современных дизельных, газодизельных, газопоршневых двигателей. Специализируется на разработке, проектировании и изготовлении современных трех-, четырех-, шести- и восьмицилиндровых двигателей. На заводе выпускается более 100 модификаций двигателей в диапазоне мощности от 7 кВт до 330 кВт, предназначенных для установки на сельскохозяйственную, дорожно-строительную технику, автомобили и автобусы, энергоустановки, компрессоры и другие агрегаты. Двигатели ММЗ поставляются на конвейеры предприятий Беларуси, стран СНГ и дальнего зарубежья. При производстве двигателей используются комплектующие всемирно известных компаний.-0-

Фото ММЗ

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси