ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 июня 2019, 17:08

МНС напоминает ИП о сроках подключения к системе контроля кассового оборудования

Фото из архива
Фото из архива

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по налогам и сборам напоминает индивидуальным предпринимателям о приближении сроков подключения к системе контроля кассового оборудования, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт МНС.

ИП в городах областного подчинения и Минске обязаны обеспечить подключение кассового оборудования к СККО с 1 сентября, в городах районного подчинения - с 1 октября, с 1 ноября - на всей территории Беларуси. До наступления этих сроков индивидуальным предпринимателям следует заключить с РУП "Информационно-издательский центр по налогам и сборам" договоры на подключение кассового оборудования к системе контроля. Графики на подключение к СККО размещаются на сайте центра.

"Учитывая значительный объем предстоящих работ, индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить готовность кассового оборудования для подключения его к СККО в установленные графиками сроки. Для этого ИП необходимо активизировать доработку имеющихся кассовых суммирующих аппаратов либо приобрести новое кассовое оборудование, обеспечивающее возможность функционирования с СККО", - подчеркнули в Министерстве по налогам и сборам.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси