ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 февраля 2023, 12:46

МНС создало сервис "Книга учета доходов и расходов плательщиков УСН"

Фото из архива
Фото из архива

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 1 февраля на портале МНС функционирует новый сервис "Книга учета доходов и расходов плательщиков УСН", который позволяет вести учет в онлайн-режиме в личном кабинете плательщика. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерство по налогам и сборам.

Сервис доступен плательщикам упрощенной системы налогообложения в личном кабинете и функционирует в режиме опытной эксплуатации. Декларация по налогу при упрощенной системе налогообложения, сформированная посредством настоящего сервиса и направленная на портал МНС, является представленной в установленном порядке.

"Сервис "Книга учета доходов и расходов плательщиков УСН" позволит упростить налоговый учет за счет возможности автоматически включать в книгу данные о наличных и безналичных расчетах из системы контроля кассового оборудования и данные банка о движении денежных средств по счету. Кроме того, есть возможность автоматически формировать налоговую декларацию и рассчитывать налог при УСН, а также использовать различные справочники, подсказки, базы данных. Ведение учета в книге доходов и расходов посредством нового сервиса является правом плательщика", - пояснили в министерстве.

В МНС также обратили внимание на то, что сервис "Книга учета доходов и расходов плательщиков УСН" предусматривает ведение разделов книги, администрируемых исключительно налоговыми органами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси