ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 октября 2016, 13:53

МНС: вопрос расширения льгот для бизнеса в малых, средних городах и на селе рассмотрят в ближайшее время

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос расширения льгот для предпринимателей в соответствии с декретом №6 "О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности" планируется рассмотреть в ближайшее время, сообщила сегодня журналистам заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая, передает корреспондент БЕЛТА.

"Необходимо в дальнейшем предпринимать активные действия по стимулированию малого и среднего бизнеса по созданию новых рабочих мест. Вопрос будет рассматриваться в ближайшее время не посредством корректировки Налогового кодекса, а посредством корректировки декрета №6, в котором определены льготы для развития бизнеса в малых и средних городах, в сельской местности по таким налогам, как налог на прибыль и налог на недвижимость", - отметила Элла Селицкая. По ее словам, расширение этих льгот планируется реализовать совместно с экономическим блоком министерств и ведомств, чтобы развивать предпринимательскую деятельность на территории страны.

Замминистра поблагодарила депутатов пятого созыва за плодотворную работу и выразила надежду, что новый состав Палаты представителей будет так же активен в плане сотрудничества с госорганами в нормотворчестве.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси