ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 декабря 2017, 15:02

"Могилевлифтмаш" с корейскими партнерами намерен наладить выпуск автопарковок

Посол Республики Корея в Беларуси Ким Енг во время посещения предприятия
Посол Республики Корея в Беларуси Ким Енг во время посещения предприятия

1 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Могилевлифтмаш" планирует совместно с корейскими партнерами наладить производство многоуровневых автоматизированных парковок карусельного типа. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Борис Ковалевский.

Этот вопрос обсуждался сегодня на встрече гендиректора с послом Республики Корея в Беларуси Ким Енг Хо, который лично ознакомился с производственным процессом на "Могилевлифтмаше". Предприятие в настоящее время сотрудничает с двумя корейскими компаниями по организации совместного производства автопарковок. Пилотный проект планируется реализовать на территории, прилегающей к предприятию. Парковку построят из металлоконструкций 53 м на 50 мест. В настоящее время готовится проектно-сметная документация, идет согласование с различными службами по требованиям безопасности.

"На первом этапе планируется собирать автопарковки разной вместимости из корейских комплектующих, а затем заниматься поступательно локализацией производства. Такие парковки сегодня востребованы на внутреннем рынке, а также в странах ЕАЭС, ЕС и дальнем зарубежье. Для нас это перспектива освоения новой конкурентоспособной продукции и наращивания экспорта, и мы этим намерены заниматься очень серьезно", - подчеркнул Борис Ковалевский.

Принцип работы многоуровневой автоматизированной парковки карусельного типа заключается в том, что водитель заезжает на площадку, установленную на уровне земли, потом выходит из автомобиля, сходит с площадки, нажимает лифтовую кнопку, и его автомобиль поднимается вверх. В месте заезда останавливается незанятая люлька. Вопрос охраны остается за владельцем парковки. Он же будет формировать цены на услугу стоянки. Многоуровневая паркинг-система собирается из металлоконструкций, за несколько часов ее можно разобрать и перевезти на другое место.

"Могилевлифтмаш" является ведущим производителем лифтового оборудования в странах СНГ, выпускает лифты: пассажирские (от 225 до 1275 кг), грузовые (от 100 кг до 6300 кг), грузопассажирские, больничные и нестандартные лифты, а также лифтовое оборудование и запасные части для ремонта, замены и модернизации старых лифтов, непрофильное оборудование и потребительские товары. Предприятие основано в 1966 году (преобразовано в ОАО в 2013 году). Здесь работают около 4,5 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси