ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 декабря 2017, 21:10

Молдова приобретет у Беларуси мобильные медицинские комплексы

11 декабря, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Молдова намерена приобрести у Беларуси мобильные радиологические комплексы. Это предусматривает меморандум о намерении, который подписан сегодня в Минске в ходе визита премьер-министра Молдовы Павла Филипа на предприятие "Aдани", специализирующееся на производстве медоборудования, сообщили корреспонденту БЕЛТА в молдавском правительстве.

Выпускаемые компанией мобильные радиологические комплексы предлагают эффективные решения в области рентгеноскопии легких и маммографии. Инициатива их закупки властями Молдовы принадлежит премьер-министру Павлу Филипу и направлена на расширение доступа населения к качественным профилактическим услугам в сельской местности.

Белорусское предприятие "Aдани" специализируется на производстве высокотехнологичного оборудования на основе медицинской радиологии. Медоборудование, произведенное на предприятии, позволяет получить высокоточное изображение исследуемой области тела, существенно упрощая диагностику заболеваний, при этом минимизирует дополнительные риски для здоровья за счет запатентованной низкодозной технологии сканирования.

Предприятие основано в 1991 году, ориентировано на синтез науки и производства, является резидентом СЭЗ "Минск".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси