ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 февраля 2017, 16:29

Молочная отрасль в Беларуси приобрела ярко выраженный индустриальный характер - Русый

Михаил Русый. Фото из архива
Михаил Русый. Фото из архива

7 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Молочная отрасль в Беларуси приобрела ярко выраженный индустриальный характер. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый, выступая сегодня в Москве на VIII Съезде российского Национального союза производителей молока "Союзмолоко", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"У нас высокий общий уровень культуры производства молока, - сказал Михаил Русый. - В стране - 4 тыс. 115 ферм, около половины из которых глубоко модернизированы. Молочная отрасль приобрела ярко выраженный индустриальный характер. Товарность нашего молока - 90%. Нам надо делать совместные шаги, и не жить сегодняшним днем". Он напомнил, что одной из основных задач создания Евразийского экономического союза является устранение технических барьеров во взаимной торговле.

"Россия и Беларусь взаимодействуют в рамках общего рынка, где надо научиться договариваться, выстраивать согласованную политику работы как на внутреннем рынке ЕАЭС, так и на рынках третьих стран, - сказал вице-премьер. - Беларусь открыта для сотрудничества, готова поделиться опытом, настроена на конструктивную работу по всем направлениям".

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев в свою очередь отметил, что коллеги из Беларуси показали "нам мастер-класс". "Это маяк, на который мы должны ориентироваться. И в ближайшие 5-7 лет двигаться в этом направлении", - сказал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси