ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 апреля 2015, 18:37

Мораторий на рост количества и ставок налогов поможет бизнесу в планировании - Иосуб

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мораторий на рост количества и ставок налогов поможет бизнесу в планировании своей деятельности. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал старший аналитик компании "Альпари" Вадим Иосуб, комментируя одну из тем, затронутых Президентом Беларуси в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

"Введение моратория на рост количества и ставок налогов является очень важной мерой. Желательно, чтобы она действовала не только в 2016 году, но и в последующие годы. Бессрочный мораторий необходимо наложить на практику введения налогов задним числом. Потому как информация об изменениях налогового законодательства должна предоставляться бизнесу заблаговременно, дабы тот сумел подготовиться к ним. В противном случае очень тяжело заниматься бизнес-планированием", - сказал Вадим Иосуб.

О введении в Беларуси в 2016 году моратория на рост количества и ставок налогов сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Он также рассказал, что будет убран излишний контроль за экономикой. По словам главы государства, необходимо сместить акценты контроля с текущей деятельности предприятия на конечные результаты - прибыль и рентабельность.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси