ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 января 2020, 15:07

Мозырский НПЗ готов к переработке нефти из альтернативных источников

Мозырский НПЗ
Мозырский НПЗ

31 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Мозырский НПЗ" готово к переработке нефти из альтернативных источников. Об этом сообщил журналистам генеральный директор предприятия Виталий Павлов сегодня во время пресс-тура на завод, передает корреспондент БЕЛТА.

За три года Мозырский НПЗ инвестировал в развитие производства более Br1,6 млрдЗа три года Мозырский НПЗ инвестировал в развитие производства более Br1,6 млрд
Объем инвестиций на модернизацию, техническое перевооружение и реализацию новых проектов на нефтеперерабатывающем заводе в Мозыре год от года прогрессирует. Если за предыдущие 8-9 лет завод освоил свыше Br3 млрд, то за минувшие 3 года - более Br1,6 млрд.
По словам Виталия Павлова, на разных исторических этапах развития завод перерабатывал различные виды нефти. "Есть опыт работы с азербайджанской, иранской, венесуэльской нефтью", - уточнил он.

"В настоящее время завод обеспечен необходимым количеством сырья и сырьевых компонентов. Мы работаем в оптимальном технологическом режиме. Выпускается полный ассортимент продукции, соответствующей международным стандартам качества", - подчеркнул руководитель. Вместе с тем прорабатываются варианты поставок нефти из различных направлений.

Мозырский нефтеперерабатывающий завод введен в эксплуатацию в 1975 году, в ОАО преобразован в 1994-м. Основные виды деятельности завода: переработка нефти, производство и реализация нефтепродуктов. Товарная продукция Мозырского НПЗ экспортируется в более чем 20 стран мира.-0-

Норвежская нефть начала поступать на "Нафтан"Норвежская нефть начала поступать на "Нафтан"
Из Клайпедского порта по железной дороге сегодня в 8.10 на станцию "Новополоцк" прибыл состав из 59 цистерн общим объемом около 3,5 тыс.т.

Строительство комплекса H-Oil на Мозырском НПЗ планируют завершить в этом годуСтроительство комплекса H-Oil на Мозырском НПЗ планируют завершить в этом году
Как рассказал генеральный директор Виталий Павлов, на предприятии намерены завершить строительно-монтажные работы в текущем году, а в следующем ввести объект в эксплуатацию.

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси