ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 мая 2022, 21:56

МТЗ по итогам года планирует нарастить внешние поставки до $750 млн

Фото из архива
Фото из архива

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский тракторный завод по итогам года планирует нарастить внешние поставки до $750 млн. Такую информацию озвучили в новостном эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Белорусские тракторы обрабатывают землю на пяти континентах, напомнили в эфире. Львиная доля продукции МТЗ идет на экспорт. Ключевой партнер - Россия. Особую важность в настоящее время набирают и страны дальней дуги.

"Мы не останавливаемся, не стоим на месте. Мы движемся вперед. Весь коллектив настроен на то, чтобы производить те продукты, которые нужны сегодня потребителю", - подчеркнул генеральный директор ОАО "МТЗ" Виталий Вовк. Он добавил, что предприятие наращивает объемы производства, выпускает новые модели.

В настоящее время в брендовой линейке флагмана более 120 наименований - от простых агрегатов до новейших моделей тракторов, а также машины для коммунального и лесного хозяйства.

Также в эфире отметили, что сегодня на предприятии представили новый фирменный стиль и открыли магазин с мерчем BELARUS Tractors.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси