ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 октября 2022, 12:20

МТЗ поставит в Армению более 100 тракторов

Фото из архива
Фото из архива

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский тракторный завод в 2023 году поставит в адрес ООО "Армяно-Белорусский торговый дом "Ар-Бе" (Армения) 103 трактора BELARUS. Коммерческий контракт подписан сегодня в посольстве Беларуси в Армении в ходе рабочего визита гендиректора ОАО "МТЗ" Виталия Вовка, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Накануне состоялась встреча Виталия Вовка с послом Беларуси в Армении Александром Конюком. Стороны обсудили перспективы увеличения экспорта белорусских тракторов на армянский рынок.

Минский тракторный завод основан 29 мая 1946 года. С августа 2014 года он преобразован в "МТЗ-Холдинг". Это один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всем мире. На предприятии работают более 16 тыс. человек. Заказчикам предлагаются более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. ОАО "МТЗ" разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси