ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 сентября 2022, 22:09

Мурманская область до конца года приобретет в Беларуси дополнительно 6 единиц электротранспорта

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мурманская область до конца года приобретет в Беларуси дополнительно 6 единиц электротранспорта, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" губернатор Мурманской области Андрей Чибис, сообщает БЕЛТА.

"Мы тоже делаем акцент на экотранспорте. У нас очень развита сеть самых северных троллейбусов. И поэтому мы приняли решение, исходя из экономической логики и наличия такого мощного предприятия в Мурманске, что будем активизировать и обновлять именно троллейбусный парк. Состоялись очень четкие договоренности, меморандум подписан, дополнительно 6 единиц электротранспорта мы планируем приобрести уже до конца текущего года. И эти ресурсы мы городу Мурманску выделили. Более того, что касается автобусов - это дизельные автобусы. Сейчас коллеги подбивают возможности для того, чтобы в следующем году определиться с конкретным количеством новых автобусов МАЗ, которые будут работать на территории Мурманской области", - рассказал Андрей Чибис.

По его словам, в регионе востребована и техника БЕЛАЗ. "Наши промышленные компании, мы с коллегами договорились, что акцент будет сделан именно в сторону БЕЛАЗа. Хотя европейские компании, которые ушли, уже хотят вернуться, но вот такое решение принято совместное. И тема БЕЛАЗа, увеличения поставок таких крупных мощных самосвалов, безусловно, актуальная. Та потребность наших крупных промышленных компаний в технике - приоритет мы отдаем именно технике белорусских производителей. Это взаимовыгодно, поэтому спрос предприятий Мурманской области на белорусскую продукцию будет", - подчеркнул губернатор.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси