ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 мая 2022, 11:01

"Мы должны продолжать искать альтернативы закрывшимся привычным путям". Посол Индии о санкциях

Фото из архива
Фото из архива

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Индия продолжат сотрудничать, несмотря на западные санкции. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Алок Ранджан Джа, сообщает БЕЛТА.

"Да, это испытание - очень важный вопрос. Потому что есть страны, как Индия, которые не являются частью этого санкционного режима. Но они (санкции. - Прим. БЕЛТА) все равно влияют на наши отношения: иногда напрямую, иногда косвенно. Потому что иногда санкции могут касаться и страны, которая, по сути, не имеет ничего общего с происходящим", - сказал Алок Ранджан Джа.

По его словам, мы должны внедрять какие-то новшества, находить новые пути. "В основном есть два фактора, влияющих на сегодняшние сделки. Первый - это оплата, второй - логистика. Вместе они представляют серьезное испытание. Но заинтересованные власти - белорусские и индийские - постоянно находятся в контакте. И мы находим выходы для продолжения нашего торгового сотрудничества, - отметил посол. - Некоторые наши совместные проекты чрезвычайно важны для обеих сторон. И мы находим способы продолжать наше сотрудничество даже в таких условиях. Мы должны продолжать искать альтернативы закрывшимся привычным путям".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси