ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 июня 2023, 15:01

МЗКТ реализует очередной проект с российскими поставщиками строительной техники

Фото МЗКТ
Фото МЗКТ

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Минский завод колесных тягачей" реализует новый совместный проект с компанией ООО "ПроСтройТех", сообщили БЕЛТА в МЗКТ.

В апреле предприятие поставило первую единицу шасси МЗКТ-750007-010, предназначенного для монтажа специализированного строительного оборудования массой до 41 т.

"Шасси VOLAT колесной формулой 10х4 явилось отличным техническим решением для создания самого мощного в России автобетононасоса Zoomlion, высота стрелы которого достигает 63 м. Новое шасси в дорожном габарите получило шестицилиндровый двигатель мощностью 338 кВт (460 л.с.) экологического класса Евро-5 и работает в паре с 12-ступенчатой механической коробкой передач. На шасси установлена пятая самоустанавливающаяся ось", - рассказали в МЗКТ.

Новинка VOLAT с установленным оборудованием компании-партнера ООО "ПроСтройТех" была представлена на XXIII Международной специализированной выставке строительной техники и технологий CTT Expo 2023 в Москве, а также приняла участие в конкурсе "Инновации в строительной технике в России 2023".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси