ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 марта 2020, 11:01

На белорусские НПЗ в апреле поступит 1-2 млн т нефти - "Белнефтехим"

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На белорусские НПЗ в апреле поступит 1-2 млн т нефти, танкерные поставки через порты в Одессе и Клайпеде планируется сохранить. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Александр Тищенко.

"Задача на апрель - 2 млн т, минимум - 1 млн т, меньше нельзя. Танкерные поставки через порты Одессы и Клайпеды будут сохраняться. Продолжаем переговоры с Россией, не прекращаем их и по другим направлениям", - сказал Александр Тищенко. По его словам, планируются закупки из разных источников.

Как сообщалось, поставки от крупных нефтяных компаний из России остановлены 1 января из-за того, что не были достигнуты договоренности по цене. Как пояснял первый вице-премьер Дмитрий Крутой, Беларусь считает экономически нецелесообразным и бессмысленным платить премии российским нефтяным компаниям в прежних объемах.-0-

Заявки на поставку нефти на НПЗ Беларуси в апреле поданы на около 1 млн тЗаявки на поставку нефти на НПЗ Беларуси в апреле поданы на около 1 млн т
"В настоящий момент на апрель подано заявок от российских нефтепроизводителей 633 тыс. т на Мозырский НПЗ и 375 тыс. т на Полоцкий НПЗ (ОАО "Нафтан". - Прим. БЕЛТА)", - сказал официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси