ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 марта 2019, 17:11

На БУТБ совершена крупнейшая с начала года биржевая сделка по закупке металлопродукции

Фото из архива
Фото из архива

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Мостострой" на биржевых торгах ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" закупило мостовые металлоконструкции на общую сумму Br13,3 млн, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь БУТБ Роман Янив.

"Закупка осуществлялась в рамках проекта по строительству автомобильной дороги через реку Сож и стала крупнейшей в текущем году сделкой по приобретению металла на БУТБ", - проинформировал он. В торгах участвовали шесть предприятий-производителей металлоконструкций: пять из России и один из Беларуси. Наиболее выгодное предложение поступило от белорусской компании, с которой и была заключена сделка.

Следует отметить, что ОАО "Мостострой" регулярно покупает через биржу значительные объемы металлопродукции. Например, в ноябре 2018 года для строительства автомобильного моста через реку Березину на биржевых торгах приобретено металлоконструкций на сумму Br3,9 млн, а в апреле того же года для возведения моста через реку Припять закуплена партия металла стоимостью Br5 млн. При этом во всех случаях за счет конкуренции между продавцами стартовая цена металлоконструкций корректировалась в сторону уменьшения.-0-

Теги
биржа
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси